Domain kfz-beleuchtung.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
kfz-beleuchtung.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
kfz-beleuchtung.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain kfz-beleuchtung.de kaufen?
Wer übernimmt Osram?
"Wer übernimmt Osram?" ist eine Frage, die derzeit viele Investoren und Unternehmen beschäftigt. Osram, ein deutscher Hersteller von Beleuchtungstechnik, steht derzeit im Fokus von Übernahmegesprächen. Verschiedene Unternehmen, darunter auch private Equity-Firmen, werden als potenzielle Käufer gehandelt. Die Übernahme von Osram könnte für den Käufer strategisch interessant sein, da das Unternehmen über eine starke Marktposition und innovative Technologien verfügt. Es bleibt abzuwarten, welches Unternehmen letztendlich den Zuschlag für die Übernahme von Osram erhalten wird. **
Wird Osram übernommen?
Wird Osram übernommen? Diese Frage ist derzeit noch unklar, da es in der Vergangenheit bereits Übernahmegerüchte gab, die jedoch nicht bestätigt wurden. Osram ist ein renommierter Hersteller von Beleuchtungslösungen und hat in der Vergangenheit Interesse bei potenziellen Käufern geweckt. Es bleibt abzuwarten, ob es in Zukunft tatsächlich zu einer Übernahme kommt und welche Auswirkungen dies auf das Unternehmen und die Branche haben könnte. Es ist jedoch ratsam, die Entwicklungen aufmerksam zu verfolgen, um über mögliche Veränderungen informiert zu sein. **
Ähnliche Suchbegriffe für OSRAM-OPTOTRONIC-FIT-Netzteil
Top-Angebote
Produkte zum Begriff OSRAM-OPTOTRONIC-FIT-Netzteil:
-
OSRAM OPTOTRONIC FIT Netzteil/Treiber G2 75/220-240/1A4 CS G2Produktvorteile Flexible Stromeinstellung (DIPswitch – 4 Ströme) Lebensdauer: bis zu 100.000 h (bei T c = 65 °C, max. 10 % Ausfallrate) Hohe Effizienz Hohe Lichtqualität dank geringem Ausgangsrippelstrom (Stromwelligkeit) Überlast-, Übertemperatur-, Hot Plug-Schutz Anwendungsgebiete Lineare Lichtlösungen für Büros, Bildungsstätten, Industriegebäude, Lagerbereiche und Retail Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I Produkteigenschaften Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz Vielseitiger Anwendungsbereich durch Ausgangsleistungen von bis zu 75 W Versorgungsspannung: 220...240 V Verfügbar mit Ausgangsstrombereich: bis zu 1.400 mA SELV-System TECHNISCHE DATEN Elektrische Daten Nennleistung 93,00 W Nennausgangsleistung 29.7...71.4 W Nennspannung 220...240 V Nennausgangsspannung 27...51 V Eingangsspannung AC 198...264 V 1) Eingangsspannung DC 176...276 V U-OUT (Arbeitsspannung) < 60 V Nennausgangsstrom 1100 mA, 1200 mA, 1300 mA, 1400 mA Einschaltstrom 40 A Ausgangsstromtoleranz ±7,5 % Ausgangs-Rippelstrom (100 Hz) < 5 % Netzfrequenz 0/50/60 Hz Oberschwingungsgehalt < 20 % Netzleistungsfaktor λ 0,98 EVG-Effizienz ≤87 % Geräteverlustleistung 11 W Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 10 A (B) 8 Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 16 A (B) 13 Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 25 A (B) - Stoßspannungsfestigkeit (L/N – Erde) 2 kV Stoßspannungsfestigkeit (L – N) 1 kV Galvanische Trennung SELV Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 1) Zulässiger Spannungsbereich Photometrische Daten Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 Messgröße für Stro-boskop-Effekte (SVM) ≤0.4 Maße & Gewicht Länge 360,00 mm Lochmaßabstand Länge 350,0 mm Breite 30.00 mm Höhe 21.00 mm Leitungsquerschnitt eingangsseitig 0.5...1.5 mm2 Leitungsquerschnitt ausgangsseitig 0.5...1.5 mm2 Abisolierlänge eingangsseitig 8,5...9,5 mm Abisolierlänge ausgangsseitig 8,5...9,5 mm Produktgewicht 290,00 g Farben & Materialien Gehäuse Metall Gehäusematerial Metall Temperaturen & Betriebsbedingungen Umgebungstemperaturbereich -25...+50 °C Maximale Temperatur am Messpunkt tc 80 °C Max. Gehäusetemperatur im Fehlerfall 110 °C Zulässige rel. Luftfeuchte beim Betrieb 5...85 % 1) 1) max. 56 d/y bei 85% Lebensdauer EVG Lebensdauer 50000 h, 100000 h 1) 1) Bei maximum T c = 75°C / 10% Ausfallrate / Bei T c = 65°C / 10% Ausfallrate Zusätzliche Produktdaten Gekapselt Nein Einsatzmöglichkeiten Dimmbar Nein Übertemperaturschutz Automatisch reversibel Überlastschutz Nicht reversible Kurzschlussschutz Automatisch reversibel Leerlauffestigkeit Ja Maximale Leitungslänge EVG/Lampe REM 2,0 m Geeignet für Leuchten mit Schutzklasse I Geeignet für Notlicht Ja Anschlussart ausgangsseitig Federkraftklemme Zertifikate & Standards Prüfzeichen - Zulassung CE, EL, ENEC 10, VDE-EMC, CCC, RCM Normen Gemäß EN 61347-1, Gemäß EN 61347-2-13, Gemäß EN 62384, Gemäß EN 61000-3-2, Gemäß EN 61000-3-3, Gemäß EN 61547 Schutzklasse I Schutzart IP20 LOGISTISCHE DATEN Lagertemperaturbereich -25...85 °C24,44 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Osram OT FIT 55/220-240/1AO CS LG2 OPTOTRONIC LED Betriebsgerät 280x30x21mmLinear / Area Konstantstrom Nicht dimmbar. Produkteigenschaften: Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz. Vielseitiger Anwendungsbereich durch Ausgangsleistungen von bis zu 75 W. Versorgungsspannung: 220 240 V. Verfügbar mit Ausgangsstrombereich: bis zu 1.400 mA. SELV-System. . Produktvorteile: Flexible Stromeinstellung (DIPswitch - 4 Ströme). Lebensdauer: bis zu 100.000 h (bei Tc = 65 °C, max. 10 % Ausfallrate). Hohe Effizienz. Hohe Lichtqualität dank geringem Ausgangsrippelstrom (Stromwelligkeit). Überlast-, Übertemperatur-, Hot Plug-Schutz. . Anwendungsgebiete: Lineare Lichtlösungen für Büros, Bildungsstätten, Industriegebäude, Lagerbereiche und Retail. Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J. Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I. .34,80 €*Versand: 7,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM OPTOTRONIC FIT CS L G2 OT FIT 55/220...240/1A0 CS L G2Produktvorteile Flexible Stromeinstellung (DIPswitch – 4 Ströme) Lebensdauer: bis zu 100.000 h (bei T c = 65 °C, max. 10 % Ausfallrate) Hohe Effizienz Hohe Lichtqualität dank geringem Ausgangsrippelstrom (Stromwelligkeit) Überlast-, Übertemperatur-, Hot Plug-Schutz Anwendungsgebiete Lineare Lichtlösungen für Büros, Bildungsstätten, Industriegebäude, Lagerbereiche und Retail Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I Produkteigenschaften Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz Vielseitiger Anwendungsbereich durch Ausgangsleistungen von bis zu 75 W Versorgungsspannung: 220...240 V Verfügbar mit Ausgangsstrombereich: bis zu 1.400 mA SELV-System TECHNISCHE DATEN Elektrische Daten Nennleistung 66,00 W Nennausgangsleistung 21.6...53.6 W Nennspannung 220...240 V Nennausgangsspannung 27...51 V Eingangsspannung AC 198...264 V 1) Eingangsspannung DC 176...276 V U-OUT (Arbeitsspannung) < 60 V Nennausgangsstrom 800 mA, 900 mA, 975 mA, 1050 mA Einschaltstrom 20 A Ausgangsstromtoleranz ±7,5 % Ausgangs-Rippelstrom (100 Hz) < 5 % Netzfrequenz 0/50/60 Hz Oberschwingungsgehalt < 10 % Netzleistungsfaktor λ 0,98 EVG-Effizienz ≤89 % Geräteverlustleistung 7 W Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 10 A (B) 16 Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 16 A (B) 25 Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 25 A (B) - Stoßspannungsfestigkeit (L/N – Erde) 2 kV Stoßspannungsfestigkeit (L – N) 1 kV Galvanische Trennung SELV Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 1) Zulässiger Spannungsbereich Photometrische Daten Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 Messgröße für Stro-boskop-Effekte (SVM) ≤0.4 Maße & Gewicht Länge 280,00 mm Lochmaßabstand Länge 270,0 mm Breite 30.00 mm Höhe 21.00 mm Leitungsquerschnitt eingangsseitig 0.5...1.5 mm2 Leitungsquerschnitt ausgangsseitig 0.5...1.5 mm2 Abisolierlänge eingangsseitig 8.5...9.5 mm Abisolierlänge ausgangsseitig 8.5...9.5 mm Produktgewicht 217,00 g Farben & Materialien Gehäuse Metall Gehäusematerial Metall Temperaturen & Betriebsbedingungen Umgebungstemperaturbereich -25...+50 °C Maximale Temperatur am Messpunkt tc 80 °C Max. Gehäusetemperatur im Fehlerfall 110 °C Zulässige rel. Luftfeuchte beim Betrieb 5...85 % 1) 1) max. 56 d/y bei 85% Lebensdauer EVG Lebensdauer 50000 h, 100000 h 1) 1) Bei maximum Tc = 75°C / 10% Ausfallrate / Bei Tc = 65 °C / 10 % Ausfallrate Zusätzliche Produktdaten Gekapselt Nein Einsatzmöglichkeiten Dimmbar Nein Übertemperaturschutz Automatisch reversibel Überlastschutz Nicht reversible Kurzschlussschutz Automatisch reversibel Leerlauffestigkeit Ja Maximale Leitungslänge EVG/Lampe REM 2,0 m Geeignet für Leuchten mit Schutzklasse I Geeignet für Notlicht Ja Anschlussart ausgangsseitig Federkraftklemme Zertifikate & Standards Prüfzeichen - Zulassung CE, EL, ENEC 10, VDE-EMC, CCC, RCM Normen Gemäß EN 61347-1, Gemäß EN 61347-2-13, Gemäß EN 62384, Gemäß EN 61000-3-2, Gemäß EN 61000-3-3, Gemäß EN 61547 Schutzklasse I Schutzart IP2020,92 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Osram Optotronic® Fit D Lt2 L 120/220…240/750 D Lt2 LLinear / Area Konstantstrom – Nicht dimmbar. Produkteigenschaften: Versorgungsspannung: 220…240 V, Netzfrequenz: 0 Hz 50 Hz 60 Hz, Netzspannung: 198…264 V, Sicherheit nach EN 61347-1, 61347-2-3, 61347-2-13, 62384, Funkentstörung nach EN 55015:2007+A1:2007/CDN, Netzstromoberwellen nach EN 61000-3-2, Immunität, Störfestigkeit nach EN 61547, Lebensdauer: bis zu 100.000 h (bei Tc = 65 °C, max. 10 % Ausfallrate), SELV- und nicht-isolierte Versionen verfügbar, Produktvorteile: Vielseitiger Anwendungsbereich durch Ausgangsleistungen von bis zu 80 W, Sicherheitsanforderung durch Überlast-, Übertemperatur-, Hot Plug-Schutz, Hohe Effizienz und Zuverlässigkeit, Hohe Lichtqualität dank geringem Ausgangsrippelstrom, Anwendungsgebiete: Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J, Leuchten mit flexibler Stromeinstellung (Tri-Tap) oder werkseitig fixiertem Strom, Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I, Technische Daten: Länge: 360 mm, Breite: 30 mm, Höhe: 21 mm, Nettogewicht: 290 g, Nennspannung: 240 V, Bemessungsleistung: 120 W, Energieverbrauch: 120 kWh/1000, Dimmbar: Nein, Material: Metall, EAN: 405289949790031,69 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist Osram verkauft?
Ja, Osram wurde im Jahr 2019 an die österreichische Firma AMS verkauft. AMS ist ein Hersteller von Sensortechnologie und hat Osram für rund 4,6 Milliarden Euro übernommen. Der Verkauf wurde nach langen Verhandlungen und Diskussionen über den Kaufpreis abgeschlossen. Seitdem ist Osram Teil der AMS-Gruppe und profitiert von deren Technologie und Ressourcen. Die Übernahme hat zu einigen Veränderungen innerhalb des Unternehmens geführt, aber Osram bleibt weiterhin als eigenständige Marke am Markt präsent. **
-
Wie ist die Passgenauigkeit der Osram LED-Scheinwerfer für den Golf 7?
Die Passgenauigkeit der Osram LED-Scheinwerfer für den Golf 7 ist in der Regel sehr gut. Sie sind speziell für dieses Fahrzeugmodell entwickelt und passen daher optimal in die vorgesehenen Halterungen. Es kann jedoch vereinzelt zu kleinen Anpassungen oder Nachjustierungen kommen, je nach individuellem Fahrzeugzustand. **
-
Wie funktioniert Osram Lightify?
Osram Lightify ist ein Smart-Home-Beleuchtungssystem, das es Benutzern ermöglicht, ihre Beleuchtung über eine App zu steuern. Die Lightify-Produkte sind mit verschiedenen Smart-Home-Plattformen wie Amazon Alexa, Google Assistant und Apple HomeKit kompatibel. Benutzer können die Helligkeit, Farbe und Zeitpläne der Beleuchtung anpassen, um die gewünschte Atmosphäre zu schaffen. Darüber hinaus können Benutzer auch verschiedene Lichtszenen erstellen und automatisierte Abläufe einrichten, um ihre Beleuchtung zu personalisieren. Osram Lightify bietet auch eine Auswahl an verschiedenen Leuchtmitteln, darunter Glühbirnen, LED-Streifen und Steckdosen. **
-
Wann wird Osram übernommen?
Es ist schwierig, eine genaue Antwort auf diese Frage zu geben, da Übernahmen oft von verschiedenen Faktoren abhängen. Es gibt Gerüchte über potenzielle Käufer für Osram, aber bisher gibt es keine offizielle Ankündigung über eine Übernahme. Es ist möglich, dass Osram in naher Zukunft von einem anderen Unternehmen übernommen wird, aber es ist auch möglich, dass es unabhhängig bleibt. Die Zukunft von Osram hängt von verschiedenen wirtschaftlichen und strategischen Entwicklungen ab, die schwer vorherzusagen sind. Es bleibt abzuwarten, wie sich die Situation in den kommenden Monaten entwickeln wird. **
Hat AMS Osram übernommen?
Ja, die österreichische Firma AMS hat Osram übernommen. Die Übernahme wurde im Jahr 2019 abgeschlossen, nachdem AMS einen langen Übernahmekampf mit dem Finanzinvestor Bain Capital gewonnen hatte. Die Übernahme ermöglicht es AMS, sein Produktportfolio im Bereich der Sensorik und Lichttechnik zu erweitern. Osram bleibt als eigenständige Marke bestehen, wird aber nun von AMS kontrolliert. Die Übernahme war ein wichtiger Schritt für AMS, um seine Position im Markt für Lichttechnik und Sensorik zu stärken. **
Wo stellt Osram her?
Osram stellt seine Produkte in verschiedenen Produktionsstätten weltweit her. Das Unternehmen hat Produktionsstandorte in Ländern wie Deutschland, China, Polen, Ungarn und den USA. Die Standorte sind strategisch gewählt, um eine effiziente Produktion und Lieferung der Produkte sicherzustellen. Osram legt großen Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit in der Herstellung seiner Beleuchtungslösungen. Wo genau werden die Produkte hergestellt, die Sie interessieren? **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff OSRAM-OPTOTRONIC-FIT-Netzteil:
-
OSRAM OPTOTRONIC FIT Netzteil/Treiber LT2 120/220-240/750 LT2LProduktvorteile Flexible Stromeinstellung (LEDset2) Lebensdauer: bis zu 100.000 h (bei T c = 65 °C, max. 10 % Ausfallrate) Hohe Lichtqualität dank geringem Ausgangsrippelstrom (Stromwelligkeit) Sehr hohe Effizienz Überlast-, Übertemperatur-, Hot Plug-Schutz Anwendungsgebiete Lineare Lichtlösungen für Büros, Bildungsstätten, Industriegebäude, Lagerbereiche und Retail Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J Geeignet für den Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß EN 60598-2-22 Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I Produkteigenschaften Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz Vielseitiger Anwendungsbereich durch Ausgangsleistungen von bis zu 120 W Versorgungsspannung: 220...240 V Verfügbar mit Ausgangsstrombereich: bis zu 750 mA Nicht-isolierter Treiber TECHNISCHE DATEN Elektrische Daten Nennleistung 120,00 W Nennausgangsleistung 13.5...120 W Nennspannung 220...240 V Nennausgangsspannung 54...216 V Eingangsspannung AC 198...264 V Eingangsspannung DC 176...276 V U-OUT (Arbeitsspannung) 0,99 EVG-Effizienz ≤93 % Geräteverlustleistung 12 W Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 10 A (B) 8 Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 16 A (B) 13 Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 25 A (B) - Stoßspannungsfestigkeit (L/N – Erde) 2 kV Stoßspannungsfestigkeit (L – N) 1 kV Galvanische Trennung Nicht isoliert Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 1) ±5% Photometrische Daten Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 Messgröße für Stro-boskop-Effekte (SVM) ≤0.4 Maße & Gewicht Länge 360,00 mm Lochmaßabstand Länge 350,0 mm Breite 30.00 mm Höhe 21.00 mm Leitungsquerschnitt eingangsseitig 0.5...1.5 mm2 Leitungsquerschnitt ausgangsseitig 0.5...1.5 mm2 Abisolierlänge eingangsseitig 8,5...9,5 mm Abisolierlänge ausgangsseitig 8,5...9,5 mm Produktgewicht 290,00 g Farben & Materialien Gehäuse Metall Gehäusematerial Metall Temperaturen & Betriebsbedingungen Umgebungstemperaturbereich -25...+60 °C Maximale Temperatur am Messpunkt tc 75 °C Max. Gehäusetemperatur im Fehlerfall 110 °C Zulässige rel. Luftfeuchte beim Betrieb 5...85 % 1) 1) max. 56 d/y bei 85% Lebensdauer EVG Lebensdauer 50000 h, 100000 h 1) 1) Bei maximum T c = 75°C / 10% Ausfallrate / Bei T c = 65°C / 10% Ausfallrate Zusätzliche Produktdaten Gekapselt Nein Einsatzmöglichkeiten Dimmbar Nein Übertemperaturschutz Automatisch reversibel Überlastschutz Automatisch reversibel Kurzschlussschutz Automatisch reversibel Leerlauffestigkeit Ja Maximale Leitungslänge EVG/Lampe REM 2,0 m Geeignet für Leuchten mit Schutzklasse I Geeignet für Notlicht Ja Anschlussart ausgangsseitig Federkraftklemme24,75 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM OPTOTRONIC FIT Netzteil/Treiber G2 75/220-240/1A4 CS G2Produktvorteile Flexible Stromeinstellung (DIPswitch – 4 Ströme) Lebensdauer: bis zu 100.000 h (bei T c = 65 °C, max. 10 % Ausfallrate) Hohe Effizienz Hohe Lichtqualität dank geringem Ausgangsrippelstrom (Stromwelligkeit) Überlast-, Übertemperatur-, Hot Plug-Schutz Anwendungsgebiete Lineare Lichtlösungen für Büros, Bildungsstätten, Industriegebäude, Lagerbereiche und Retail Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I Produkteigenschaften Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz Vielseitiger Anwendungsbereich durch Ausgangsleistungen von bis zu 75 W Versorgungsspannung: 220...240 V Verfügbar mit Ausgangsstrombereich: bis zu 1.400 mA SELV-System TECHNISCHE DATEN Elektrische Daten Nennleistung 93,00 W Nennausgangsleistung 29.7...71.4 W Nennspannung 220...240 V Nennausgangsspannung 27...51 V Eingangsspannung AC 198...264 V 1) Eingangsspannung DC 176...276 V U-OUT (Arbeitsspannung) < 60 V Nennausgangsstrom 1100 mA, 1200 mA, 1300 mA, 1400 mA Einschaltstrom 40 A Ausgangsstromtoleranz ±7,5 % Ausgangs-Rippelstrom (100 Hz) < 5 % Netzfrequenz 0/50/60 Hz Oberschwingungsgehalt < 20 % Netzleistungsfaktor λ 0,98 EVG-Effizienz ≤87 % Geräteverlustleistung 11 W Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 10 A (B) 8 Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 16 A (B) 13 Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 25 A (B) - Stoßspannungsfestigkeit (L/N – Erde) 2 kV Stoßspannungsfestigkeit (L – N) 1 kV Galvanische Trennung SELV Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 1) Zulässiger Spannungsbereich Photometrische Daten Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 Messgröße für Stro-boskop-Effekte (SVM) ≤0.4 Maße & Gewicht Länge 360,00 mm Lochmaßabstand Länge 350,0 mm Breite 30.00 mm Höhe 21.00 mm Leitungsquerschnitt eingangsseitig 0.5...1.5 mm2 Leitungsquerschnitt ausgangsseitig 0.5...1.5 mm2 Abisolierlänge eingangsseitig 8,5...9,5 mm Abisolierlänge ausgangsseitig 8,5...9,5 mm Produktgewicht 290,00 g Farben & Materialien Gehäuse Metall Gehäusematerial Metall Temperaturen & Betriebsbedingungen Umgebungstemperaturbereich -25...+50 °C Maximale Temperatur am Messpunkt tc 80 °C Max. Gehäusetemperatur im Fehlerfall 110 °C Zulässige rel. Luftfeuchte beim Betrieb 5...85 % 1) 1) max. 56 d/y bei 85% Lebensdauer EVG Lebensdauer 50000 h, 100000 h 1) 1) Bei maximum T c = 75°C / 10% Ausfallrate / Bei T c = 65°C / 10% Ausfallrate Zusätzliche Produktdaten Gekapselt Nein Einsatzmöglichkeiten Dimmbar Nein Übertemperaturschutz Automatisch reversibel Überlastschutz Nicht reversible Kurzschlussschutz Automatisch reversibel Leerlauffestigkeit Ja Maximale Leitungslänge EVG/Lampe REM 2,0 m Geeignet für Leuchten mit Schutzklasse I Geeignet für Notlicht Ja Anschlussart ausgangsseitig Federkraftklemme Zertifikate & Standards Prüfzeichen - Zulassung CE, EL, ENEC 10, VDE-EMC, CCC, RCM Normen Gemäß EN 61347-1, Gemäß EN 61347-2-13, Gemäß EN 62384, Gemäß EN 61000-3-2, Gemäß EN 61000-3-3, Gemäß EN 61547 Schutzklasse I Schutzart IP20 LOGISTISCHE DATEN Lagertemperaturbereich -25...85 °C24,44 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Osram OT FIT 55/220-240/1AO CS LG2 OPTOTRONIC LED Betriebsgerät 280x30x21mmLinear / Area Konstantstrom Nicht dimmbar. Produkteigenschaften: Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz. Vielseitiger Anwendungsbereich durch Ausgangsleistungen von bis zu 75 W. Versorgungsspannung: 220 240 V. Verfügbar mit Ausgangsstrombereich: bis zu 1.400 mA. SELV-System. . Produktvorteile: Flexible Stromeinstellung (DIPswitch - 4 Ströme). Lebensdauer: bis zu 100.000 h (bei Tc = 65 °C, max. 10 % Ausfallrate). Hohe Effizienz. Hohe Lichtqualität dank geringem Ausgangsrippelstrom (Stromwelligkeit). Überlast-, Übertemperatur-, Hot Plug-Schutz. . Anwendungsgebiete: Lineare Lichtlösungen für Büros, Bildungsstätten, Industriegebäude, Lagerbereiche und Retail. Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J. Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I. .34,80 €*Versand: 7,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wer übernimmt Osram?
"Wer übernimmt Osram?" ist eine Frage, die derzeit viele Investoren und Unternehmen beschäftigt. Osram, ein deutscher Hersteller von Beleuchtungstechnik, steht derzeit im Fokus von Übernahmegesprächen. Verschiedene Unternehmen, darunter auch private Equity-Firmen, werden als potenzielle Käufer gehandelt. Die Übernahme von Osram könnte für den Käufer strategisch interessant sein, da das Unternehmen über eine starke Marktposition und innovative Technologien verfügt. Es bleibt abzuwarten, welches Unternehmen letztendlich den Zuschlag für die Übernahme von Osram erhalten wird. **
-
Wird Osram übernommen?
Wird Osram übernommen? Diese Frage ist derzeit noch unklar, da es in der Vergangenheit bereits Übernahmegerüchte gab, die jedoch nicht bestätigt wurden. Osram ist ein renommierter Hersteller von Beleuchtungslösungen und hat in der Vergangenheit Interesse bei potenziellen Käufern geweckt. Es bleibt abzuwarten, ob es in Zukunft tatsächlich zu einer Übernahme kommt und welche Auswirkungen dies auf das Unternehmen und die Branche haben könnte. Es ist jedoch ratsam, die Entwicklungen aufmerksam zu verfolgen, um über mögliche Veränderungen informiert zu sein. **
-
Ist Osram verkauft?
Ja, Osram wurde im Jahr 2019 an die österreichische Firma AMS verkauft. AMS ist ein Hersteller von Sensortechnologie und hat Osram für rund 4,6 Milliarden Euro übernommen. Der Verkauf wurde nach langen Verhandlungen und Diskussionen über den Kaufpreis abgeschlossen. Seitdem ist Osram Teil der AMS-Gruppe und profitiert von deren Technologie und Ressourcen. Die Übernahme hat zu einigen Veränderungen innerhalb des Unternehmens geführt, aber Osram bleibt weiterhin als eigenständige Marke am Markt präsent. **
-
Wie ist die Passgenauigkeit der Osram LED-Scheinwerfer für den Golf 7?
Die Passgenauigkeit der Osram LED-Scheinwerfer für den Golf 7 ist in der Regel sehr gut. Sie sind speziell für dieses Fahrzeugmodell entwickelt und passen daher optimal in die vorgesehenen Halterungen. Es kann jedoch vereinzelt zu kleinen Anpassungen oder Nachjustierungen kommen, je nach individuellem Fahrzeugzustand. **
Ähnliche Suchbegriffe für OSRAM-OPTOTRONIC-FIT-Netzteil
-
OSRAM OPTOTRONIC FIT CS L G2 OT FIT 55/220...240/1A0 CS L G2Produktvorteile Flexible Stromeinstellung (DIPswitch – 4 Ströme) Lebensdauer: bis zu 100.000 h (bei T c = 65 °C, max. 10 % Ausfallrate) Hohe Effizienz Hohe Lichtqualität dank geringem Ausgangsrippelstrom (Stromwelligkeit) Überlast-, Übertemperatur-, Hot Plug-Schutz Anwendungsgebiete Lineare Lichtlösungen für Büros, Bildungsstätten, Industriegebäude, Lagerbereiche und Retail Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I Produkteigenschaften Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz Vielseitiger Anwendungsbereich durch Ausgangsleistungen von bis zu 75 W Versorgungsspannung: 220...240 V Verfügbar mit Ausgangsstrombereich: bis zu 1.400 mA SELV-System TECHNISCHE DATEN Elektrische Daten Nennleistung 66,00 W Nennausgangsleistung 21.6...53.6 W Nennspannung 220...240 V Nennausgangsspannung 27...51 V Eingangsspannung AC 198...264 V 1) Eingangsspannung DC 176...276 V U-OUT (Arbeitsspannung) < 60 V Nennausgangsstrom 800 mA, 900 mA, 975 mA, 1050 mA Einschaltstrom 20 A Ausgangsstromtoleranz ±7,5 % Ausgangs-Rippelstrom (100 Hz) < 5 % Netzfrequenz 0/50/60 Hz Oberschwingungsgehalt < 10 % Netzleistungsfaktor λ 0,98 EVG-Effizienz ≤89 % Geräteverlustleistung 7 W Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 10 A (B) 16 Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 16 A (B) 25 Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 25 A (B) - Stoßspannungsfestigkeit (L/N – Erde) 2 kV Stoßspannungsfestigkeit (L – N) 1 kV Galvanische Trennung SELV Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 1) Zulässiger Spannungsbereich Photometrische Daten Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 Messgröße für Stro-boskop-Effekte (SVM) ≤0.4 Maße & Gewicht Länge 280,00 mm Lochmaßabstand Länge 270,0 mm Breite 30.00 mm Höhe 21.00 mm Leitungsquerschnitt eingangsseitig 0.5...1.5 mm2 Leitungsquerschnitt ausgangsseitig 0.5...1.5 mm2 Abisolierlänge eingangsseitig 8.5...9.5 mm Abisolierlänge ausgangsseitig 8.5...9.5 mm Produktgewicht 217,00 g Farben & Materialien Gehäuse Metall Gehäusematerial Metall Temperaturen & Betriebsbedingungen Umgebungstemperaturbereich -25...+50 °C Maximale Temperatur am Messpunkt tc 80 °C Max. Gehäusetemperatur im Fehlerfall 110 °C Zulässige rel. Luftfeuchte beim Betrieb 5...85 % 1) 1) max. 56 d/y bei 85% Lebensdauer EVG Lebensdauer 50000 h, 100000 h 1) 1) Bei maximum Tc = 75°C / 10% Ausfallrate / Bei Tc = 65 °C / 10 % Ausfallrate Zusätzliche Produktdaten Gekapselt Nein Einsatzmöglichkeiten Dimmbar Nein Übertemperaturschutz Automatisch reversibel Überlastschutz Nicht reversible Kurzschlussschutz Automatisch reversibel Leerlauffestigkeit Ja Maximale Leitungslänge EVG/Lampe REM 2,0 m Geeignet für Leuchten mit Schutzklasse I Geeignet für Notlicht Ja Anschlussart ausgangsseitig Federkraftklemme Zertifikate & Standards Prüfzeichen - Zulassung CE, EL, ENEC 10, VDE-EMC, CCC, RCM Normen Gemäß EN 61347-1, Gemäß EN 61347-2-13, Gemäß EN 62384, Gemäß EN 61000-3-2, Gemäß EN 61000-3-3, Gemäß EN 61547 Schutzklasse I Schutzart IP2020,92 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Osram Optotronic® Fit D Lt2 L 120/220…240/750 D Lt2 LLinear / Area Konstantstrom – Nicht dimmbar. Produkteigenschaften: Versorgungsspannung: 220…240 V, Netzfrequenz: 0 Hz 50 Hz 60 Hz, Netzspannung: 198…264 V, Sicherheit nach EN 61347-1, 61347-2-3, 61347-2-13, 62384, Funkentstörung nach EN 55015:2007+A1:2007/CDN, Netzstromoberwellen nach EN 61000-3-2, Immunität, Störfestigkeit nach EN 61547, Lebensdauer: bis zu 100.000 h (bei Tc = 65 °C, max. 10 % Ausfallrate), SELV- und nicht-isolierte Versionen verfügbar, Produktvorteile: Vielseitiger Anwendungsbereich durch Ausgangsleistungen von bis zu 80 W, Sicherheitsanforderung durch Überlast-, Übertemperatur-, Hot Plug-Schutz, Hohe Effizienz und Zuverlässigkeit, Hohe Lichtqualität dank geringem Ausgangsrippelstrom, Anwendungsgebiete: Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J, Leuchten mit flexibler Stromeinstellung (Tri-Tap) oder werkseitig fixiertem Strom, Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I, Technische Daten: Länge: 360 mm, Breite: 30 mm, Höhe: 21 mm, Nettogewicht: 290 g, Nennspannung: 240 V, Bemessungsleistung: 120 W, Energieverbrauch: 120 kWh/1000, Dimmbar: Nein, Material: Metall, EAN: 405289949790031,69 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Osram Optotronic® Intelligent – Dali Lt2 25/220…240/700 Lt2Konstantstrom - Innenbereich - dimmbar. Produkteigenschaften: Versorgungsspannung: 220…240 V, Netzfrequenz: 0 Hz 50 Hz 60 Hz, Netzspannung: 198…264 V, Sicherheit nach EN 61347-1, 61347-2-3, 61347-2-13, 62384, Funkentstörung nach EN 55015:2007+A1:2007/CDN, Netzstromoberwellen nach EN 61000-3-2, Immunität, Störfestigkeit nach EN 61547, Lebensdauer: bis zu 100.000 h (bei Tc = 65 °C, max. 10 % Ausfallrate), Unabhängiger Anschluss durch Durchgangsverdrahtung (außer OTi DALI 15), Produktvorteile: Vielseitiger DALI-Weitbereichstreiber durch flexible Ausgangscharakteristik, Sehr hohe Effizienz und Zuverlässigkeit, Schutz des Systems dank Thermomanagement und Smart Control, Hochqualitatives Dimmen von 1…100 % durch Amplituden-Dimmen (OTi DALI 15), Anwendungsgebiete: Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J, Für den Einsatz in Leuchten mit flexibler Stromeinstellung (DALI, CLO, LEDset) geeignet, Geeignet für SELV-Installationen im Innenbereich, Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I und II, Geeignet für Downlights, Strahler, LED-Paneele, etc., Technische Daten: Länge: 103 mm, Breite: 67 mm, Höhe: 29,50 mm, Nettogewicht: 149 g, Nennspannung: 240 V, Nennstrom: 140 mA, Bemessungsleistung: 27 W, Energieverbrauch: 27 kWh/1000, Dimmbar: Ja, Material: Kunststoff, Farbe: Weiß, EAN: 405289948814449,78 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Osram Optotronic® Phase-Cut Ote 25/220…240/700 PcKonstantstrom - Innenbereich - dimmbar. Produkteigenschaften: Dimmbar über Phasenan-/abschnitt, Produktvorteile: Kompaktes Gehäuse für Verbau in engsten Einbauverhältnissen, Kompatibel zu vielen gängigen Phasenan- und Phasenabschnitt-Dimmern, Anwendungsgebiete: Optionale Kabelklemme E-Style für unabhängige Montage (nicht im Lieferumfang enthalten), Geeignet für Installationen im Innenbereich, Technische Daten: Länge: 95 mm, Breite: 53 mm, Höhe: 30 mm, Nettogewicht: 93 g, Nennspannung: 240 V, Bemessungsleistung: 25 W, Energieverbrauch: 25 kWh/1000, Lebensdauer: 50000 h, Dimmbar: Ja, Material: Kunststoff, EAN: 405289910538621,98 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie funktioniert Osram Lightify?
Osram Lightify ist ein Smart-Home-Beleuchtungssystem, das es Benutzern ermöglicht, ihre Beleuchtung über eine App zu steuern. Die Lightify-Produkte sind mit verschiedenen Smart-Home-Plattformen wie Amazon Alexa, Google Assistant und Apple HomeKit kompatibel. Benutzer können die Helligkeit, Farbe und Zeitpläne der Beleuchtung anpassen, um die gewünschte Atmosphäre zu schaffen. Darüber hinaus können Benutzer auch verschiedene Lichtszenen erstellen und automatisierte Abläufe einrichten, um ihre Beleuchtung zu personalisieren. Osram Lightify bietet auch eine Auswahl an verschiedenen Leuchtmitteln, darunter Glühbirnen, LED-Streifen und Steckdosen. **
-
Wann wird Osram übernommen?
Es ist schwierig, eine genaue Antwort auf diese Frage zu geben, da Übernahmen oft von verschiedenen Faktoren abhängen. Es gibt Gerüchte über potenzielle Käufer für Osram, aber bisher gibt es keine offizielle Ankündigung über eine Übernahme. Es ist möglich, dass Osram in naher Zukunft von einem anderen Unternehmen übernommen wird, aber es ist auch möglich, dass es unabhhängig bleibt. Die Zukunft von Osram hängt von verschiedenen wirtschaftlichen und strategischen Entwicklungen ab, die schwer vorherzusagen sind. Es bleibt abzuwarten, wie sich die Situation in den kommenden Monaten entwickeln wird. **
-
Hat AMS Osram übernommen?
Ja, die österreichische Firma AMS hat Osram übernommen. Die Übernahme wurde im Jahr 2019 abgeschlossen, nachdem AMS einen langen Übernahmekampf mit dem Finanzinvestor Bain Capital gewonnen hatte. Die Übernahme ermöglicht es AMS, sein Produktportfolio im Bereich der Sensorik und Lichttechnik zu erweitern. Osram bleibt als eigenständige Marke bestehen, wird aber nun von AMS kontrolliert. Die Übernahme war ein wichtiger Schritt für AMS, um seine Position im Markt für Lichttechnik und Sensorik zu stärken. **
-
Wo stellt Osram her?
Osram stellt seine Produkte in verschiedenen Produktionsstätten weltweit her. Das Unternehmen hat Produktionsstandorte in Ländern wie Deutschland, China, Polen, Ungarn und den USA. Die Standorte sind strategisch gewählt, um eine effiziente Produktion und Lieferung der Produkte sicherzustellen. Osram legt großen Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit in der Herstellung seiner Beleuchtungslösungen. Wo genau werden die Produkte hergestellt, die Sie interessieren? **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.